MTP®/MPO

Le système MPO est un système de connecteurs MPO High-Density préfabriqué et testé en conditions contrôlées. La broche mâle MPO comporte 12 fibres par défaut. Contrairement aux systèmes standard à connecteur duplex, il est ici possible de disposer d’une transmission simultanée de 6 canaux duplex.

Câble vertical et patch MPO

BKS

Câble vertical et patch MPO, avec distributeur Multimode et singlemode

Voir le produit


MPO Fan-Out

BKS

MPO Fan-Out, avec distributeur Multimode et singlemode

Voir le produit


WebShop
Kontakt

Les développements les plus récents ont permis d'aboutir à une version à 72 fibres dans une broche mâle. Le système MPO compte ainsi au nombre des systèmes ayant la plus haute densité d'intégration sur le marché.