NewLine «Fiber» Spinnenkabel (VKT)

BKS-Referenz: siehe Eigenschaften

Vorkonfektionierte, anschlussfertige LWL-Kabel. Dank Werkfertigung konstante und garantierte Qualität der Verarbeitung und damit der Leistungseigenschaften

Eigenschaften

Vorkonfektionierte, anschlussfertige LWL-Kabel
Dank Werkfertigung konstante und garantierte Qualität der Verarbeitung und damit der Leistungseigenschaften

Einsatzbereich: LWL-Verbindungen im Inhouse-Bereich für sekundär- und Backbone-Verkabelungen
In Verbindung mit LWL-Universalkabel mit und ohne Nagetierschutz

Ein Prüfprotokoll mit den Dämpfungswerten jeder Faser wird mitgeliefert
Optional können auch OTDR-Messungen nach der Installation angeboten werden (Kostenverrechnung nach Aufwand)

BKS Referenz / Steckertyp:
Multimode (50/125μm, OM2, OM3, OM4, OM5 | 62.5/125μm OM1)
821-8112.xx E2000
821-8205.xx FC
821-8210.xx LC
821-8206.xx LX.5
821-8111.xx SC
821-8110.xx ST

Singlemode (09/125μm, OS2)
821-8228.xx E2000/PC
821-8115.xx E2000/APC
821-8114.xx FC/PC
821-8298.xx FC/APC
821-8211.xx LC/PC
821-8209.xx LC/APC
821-8207.xx LX.5/PC
821-8208.xx LX.5/APC
821-8117.xx SC/PC
821-8202.xx SC/APC
821-8113.xx ST/PC

Hinweis:
.xx Anzahl Fasern (04, 06, 08, 12, 24, 48, 72, 96, 144)

Einseitig konfektionierte sowie andere Steckertypen auf Anfrage

Konstruktion

Aufbau:
Kompakter, stabiler Kabelaufteiler, Einsatz für alle gängigen Steckertypen
Optimal polierte Steckerstirnflächen, dadurch hervorragende Steckerübergänge
Schutz des Aufteilers durch Einzugsschlauch
Die Konstruktion gewährleistet einen spannungsfreien Einzug des Kabels

Download

Contact

BKS Kabel-Service AG
Fabrikstrasse 8
CH-4552 Derendingen

+41 32 681 54 54
nfbksch